NoThanx - 220/50
http://www.neformat.com.ua/images/releases/nothanx-220-50.jpg

Страна: Россия
Жанр: Alternative/Industrial/Synthpop
Год выпуска: 2006
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192
Продолжительность: 49:44

Tracklist:
01.sync.start()
02.M.M.
03.Discharge
04.Моя Свобода
05.This One Is Perfect
06.Всем Безразлично
07.Emptied
08.Дети Индиго
09.Revolving
10.Назад Вверх
11.break
12.Дети Индиго (Inspace Version)
13.Моя Свобода - (Reflected Version)

Info:
В то время как одни наивные студенты до сих пор пытаются нагло эксплуатировать давно подгнивающее наследие Korn, а другие только начинают исследовать такой невероятно свежий и инновационный стиль как смдм-металкор, в славном городе Екатеринбурге, всё пытается найти себе место группа NoThanx, одинаково не разделяющая ни первый, ни второй подход, чем и обуславливающая весьма, так скажем, скромное количество желающих посетить их выступления. Но, неприятие со стороны масс, и популярные рекомендации завершить своё творчество актом группового самоубийства, разумеется не стали убедительным препятствием для их дебютного релиза под лаконичным названием -220 / 50-.

Название выдано отнюдь не генератором случайных чисел, а напротив, сознательно призвано соответствовать музыкальному наполнению сего чуть ли не 50-и минутного опуса, по какому-то недомыслию позиционируемого как EP. Да, как вы уже догадались, сие есть ни что иное, как популярное на территории стран бывшего СССР сочетание напряжения/частоты в сети переменного тока. Электричество, одним словом. И здесь это самое электричество, мало того, что можно обильно грести лопатой, так оно ещё и со вкусом и знанием дела, подано. Основательный подход к синтетическим инфлюенциям привёл к тому, что гармонично вплетённые в общую канву электронные пассажи, не только отвлекают органы слуха от тривиальных гитарных и ударных партий, но и способствуют приданию звуку большей глубины и атмосферности.

Да только эти самые электричности, как правило, и выставляются оппонентами в качестве основных придирок к NoThanx, ведь маллкор-группа с синтезированным басом уже не может быть хорошей по определению, да и компьютер как таковой он и вовсе от лукавого. Таких ортодоксов конечно уже не проймёшь ни плотным холодным звуком, ни совершенно чудесными в своей своеобразности мелодиями.

Полноценных песен на -220 / 50- всего пять штук, три из которых уже были в своё время представлены публике в прошлом году под видом демо. С тех пор они успели претерпеть ряд изменений, не слишком фундаментальных, но невооружённым глазом вполне ощутимых. Где-то убыло, где-то прибыло, и таким образом изрядно похорошели вокальные партии в песне "Моя свобода" (aka "Верните свободу"), и то же самое, только наоборот было проделано над песней "М.М." (aka "Мёртвый Мир"), которая ранее в вокальном плане звучала куда естественнее. Новые же песни, не смотря на все опасения, нисколько не уступают своим предшественницам в плане беспрецедентной хитовости, и неплохо слушаются как в структуре EP, так и вне её. Чувство меры, правда, опять осталось не у дел: обе новые песни длятся шесть с лишним минут, и если на "Детях Индиго" оно ещё сказалось не так явно, то "Назад вверх" к своему финалу уже подумывает скатиться в откровенное занудство. Интро, оутро и прочие интерлюдии оказались здесь присовокуплены тоже не из-за пустого желания придать пущей внушительности трек-листу EP. Обеспечивая плавные переходы между песнями, они при том остаются исключительно приятны и сами по себе, в особенности то касается финального переосмысления песни "Моя свобода"

Пускай и не без минусов, но дебют случился более чем удачным. Не способная похвастать наличием в своём арсенале Росса Робинсона и внушительным бюджетом, скромная среднеуральская группа выдаёт материал достойный тягаться с их же музыкальными ориентирами - Crossbreed и Pitchshifter. И такой старт, признаться, настораживает, ибо тот факт, что для молодой альтернативной группы NoThanx уже слишком зрело и качественно звучат, не может ни породить закономерный вопрос: что дальше?

ссылки на скачивание альбома "220/50"(2006):
http://www.filefactory.com/file/fcd39c/
http://www.megaupload.com/?d=MJ2IY01N
http://depositfiles.com/files/358801
http://www.sendspace.com/file/f7jsvk
http://nothanx.ru/files/nothanx_2006_220_50.rar
http://webdrive.reborn.ru/808/nothanx/n … 220_50.rar

Скачать Видео No Thanx:
live videos (PV 21.04.2007)
[Lo-Fi] [.avi/DivX5/mp3]

1) Назад Вверх - http://nothanx.ru/files/NoThanx_-_Nazad … .04.21.avi
2) Используй Людей (видео на новую песню) - http://nothanx.ru/files/NoThanx_-_Ispol … .04.21.avi
3) М.М. - http://nothanx.ru/files/NoThanx_-_M.M._ … .04.21.avi
http://nothanx.ru/pic/screenshot_NV.jpg
http://nothanx.ru/pic/screenshot_MM.jpg

немного фот:
http://nothanx.ru/pic/nothanx_pv_2007_04_21_0799.jpg
http://nothanx.ru/pic/nothanx_pv_2007_04_21_0695.jpg
http://nothanx.ru/pic/nothanx_pv_2007_04_21_b3d9.jpg
http://nothanx.ru/pic/nothanx_pv_2007_04_21_0599.jpg
http://nothanx.ru/pic/nothanx_pv_2007_04_21_2957.jpg
http://nothanx.ru/pic/nothanx_pv_2007_04_21_33.jpg

офф. сайт: http://nothanx.ru